Plus de critères de recherches

Achat logement social à Nantes

Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Appartement avec grand jardin et…
300 000 €

RARE ! Appartement avec grand jardin et…

• 51 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial de 132 m² - Machecoul…
175 000 €

Local Commercial de 132 m² – Machecoul…

• 132 m²
  • 1 326 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 520 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé - terrasse + balcon -…
128 415 €

T4 meublé – terrasse + balcon -…

• 55 m²
  • 2 335 €/m²
Image de l'annonce Maison BRS 2 ch. – Centre Olonne-sur-Mer
208 010 €

Maison BRS 2 ch. – Centre Olonne-sur-Mer

Maison de ville typique vendéenne située dans le centre-ville d'Olonne…

  • 68 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique
816 400 €

Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique

ACMA Real Estate vous présente cette charmante maison 5 chambres…

  • 164 m²
  • 4 978 €/m²
Image de l'annonce SEVEA
278 750 €

SEVEA

RESIDENCE SEVEA – RESIDENCE EN PLEIN COEUR D'ANGERS ! VISITEZ…

  • 65.25 m²
  • 4 272 €/m²

En savoir plus sur Nantes

Vous trouverez 309 biens disponibles à acheter à Nantes. Les prix varient de 64 000€ à 1 449 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 240 037€.

L’immobilier social à Nantes

Un logement social dans l’une des villes proches de Nantes