Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sermiers

Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC…
360 000 €

MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC…

MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC DÉPENDANCE, GARAGE ET…

  • 205 m²
  • 1 756 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce VENTE : Belle grange de 190m² au…
80 000 €

VENTE : Belle grange de 190m² au…

Axe Reims-Dormans, proche Reims, Fismes et Jonchery sur Vesle -…

  • 190 m²
  • 421 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - LOIVRE - MAISON T6…
294 000 €

A VENDRE – LOIVRE – MAISON T6…

A découvrir rapidement sur LOIVRE ! Belle maison individuelle avec…

  • 121 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…
299 900 €

PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…

Située dans un village calme et recherché proche de Reims,…

  • 100 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Blancs Coteaux
247 350 €

Maison familiale Blancs Coteaux

Maison d'environ 138 m², située Voipreux Blancs CoteauxLaissez vous séduire…

  • 138 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce FISMES (51170) - Charmante maison de ville…
285 000 €

FISMES (51170) – Charmante maison de ville…

FISMES (51170) – Charmante maison de ville rénovée avec goûtJ'ai…

  • 173 m²
  • 1 647 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale aux portes d'Epernay
505 000 €

Maison familiale aux portes d’Epernay

À vendre – Belle maison familiale à MoslinsDécouvrez cette charmante…

  • 236 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A 2 MN DE VILLE…
475 000 €

A VENDRE A 2 MN DE VILLE…

A VENDRE A 2 MN DE VILLE EN TARDENOIS CORPS…

  • 224 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY
306 500 €

Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY

Maison d'environ 199 m², située MOUSSY (51530)Venez découvrir cette maison…

  • 199 m²
  • 1 540 €/m²
Image de l'annonce Massif de Saint Thierry : Corps de…
477 000 €

Massif de Saint Thierry : Corps de…

Située un village du Massif de Saint Thierry dans la…

  • 185 m²
  • 2 578 €/m²

En savoir plus sur Sermiers

Vous trouverez 62 biens disponibles à acheter à Sermiers. Les prix varient de 80 000€ à 710 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 338 929€.

L’immobilier social à Sermiers

Un logement social dans l’une des villes proches de Sermiers