Plus de critères de recherches

Achat logement social à Tournan-en-Brie

Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
780 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 44 m²
  • 17 727 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
580 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.32 m²
401 517 €

Appartement de 81.32 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 81.32 m²
  • 4 937 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.34 m²
326 445 €

Appartement de 61.34 m²

• 61.34 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
510 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING DOUBLEDécouvrez…

  • 95 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…
349 000 €

DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, laissez-vous…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
590 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 75 m²
  • 7 867 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSES
570 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSES

PROCHE RER A : APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 82 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…
263 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8
1 355 000 €

MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 99 m²
  • 13 687 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…
299 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON POCHE…
314 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON POCHE…

Idéalement situé, à proximité immédiate du parc de la Butte…

  • 63 m²
  • 4 984 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…
443 000 €

ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 90 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON ET…
307 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON ET…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 65 m²
  • 4 723 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…
579 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
572 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT BALCON PARKING MÉTRO 8
957 900 €

T4 TRAVERSANT BALCON PARKING MÉTRO 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 94 m²
  • 10 190 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…
500 000 €

DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…

Rare sur le secteur !Dans une résidence de standing, intimiste…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…
434 308 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…

Bas‑Montreuil / Secteur Mairie – À quelques minutes à pied…

  • 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
266 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 63.98 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.78 m²
305 972 €

Appartement de 61.78 m²

• 61.78 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED DU RER A…
229 000 €

7 MINS A PIED DU RER A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 41 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
600 000 €

GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

• 74 m²
  • 8 108 €/m²

En savoir plus sur Tournan-en-Brie

Vous trouverez 678 biens disponibles à acheter à Tournan-en-Brie. Les prix varient de 81 700€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 429 178€.

L’immobilier social à Tournan-en-Brie

Un logement social dans l’une des villes proches de Tournan-en-Brie