Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel Village ( 76420 )| 215m²

598 000 €
Référence : RQZD9727
  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison familiale contemporaine au cœur d’un quartier prisé aux portes de Rouen ?
Trybe Immobilier vous propose cette belle propriété familiale de 215 m² rénovée en 2022.
Elle saura vous séduire par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement calme, tout en étant idéalement située à Bihorel Village.

Edifiée sur un terrain de 892 m², cette maison de 7 pièces offre un cadre de vie privilégié, parfait pour accueillir une grande famille et recevoir vos proches. Dès l’entrée, vous serez charmé par la distribution optimisée de ses espaces : un séjour chaleureux équipé d’un poêle, une cuisine indépendante, cinq belles chambres – dont une suite parentale – deux salles d’eau et une salle de bain, trois WC ainsi qu’une buanderie, une cave et un garage complètent l’ensemble.

Bénéficiant d’une rénovation récente, la maison propose des prestations modernes : double vitrage, chauffage individuel électrique, poêle à bois. Le calme et la sécurité du quartier résidentiel de Bihorel font de cette adresse une valeur sûre pour un achat familial à deux pas des commodités, écoles et transports.

Surface : 215 m² | Jardin : 892 m² | Terrasse : 1 | Garage : 1 | Stationnement sur la propriété : 4 | Séjour/Salon : 1 Cuisine : 1 | Chambres : 5 | Salles d’eau : 2 | Salle de bain : 1 | WC : 3 | Cave : 1 | Buanderie : 1

Taxe foncière : 3 180 €

Cette maison est disposée comme suit :

Au rez-de-chaussée :
– Entrée avec rangements de 10 m²
– Séjour lumineux de 50 m² avec poêle à bois
– Cuisine indépendante entièrement équipée de 14,80 m²
– Arrière cuisine de 4,16 m²
– Buanderie : 8,70 m²
– WC
– Une cave
– Accès terrasse et jardin paysager

À l’étage :
– Une suite parentale de 27 m²
– Une chambre de 20,64 m²
– Une chambre de 11 m²
– Une salle de douche

Au dernier niveau :
– Une chambre ou salle de jeux de 26 m²
– Une chambre de 19 m²
– Une salle d’eau avec WC

Atouts de ce bien :

Double vitrage | Quartier calme et familial proche des écoles et commerces de Bihorel | Exposition idéale | Jardin clos et arboré | Rénovation des combles en 2022

Une maison où il fait bon vivre à deux pas de Rouen !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attends plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Khadija BIDAR inscrite au RSAC de ROUEN n° 837 696 905 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert
187 500 €

Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.Vous êtes à la recherche d'un appartement pour…

  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel