Appartement T3 | 60m² | avec stationnement | Deville-les-Rouen

144 000 €
Référence : CLVA2979
  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3 pièces, au 1er étage avec ascenseur, de 61 m² au sein d’une résidence bien entretenue et sécurisée, saura vous séduire par ses volumes intéressants, son emplacement stratégique.

Ce T3 est vendu avec une place de parking souterraine et il se situe au pied des transports en commun (TEOR T2 et BUS F8) et des écoles et avec un accès facile aux universités !

Ce logement fonctionnel dispose d’une pièce de vie de 30m² donnant sur une grande terrasse sans vis à vis , une grande cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bains avec rangement, 2 chambres, le tout en très bon état.

Surface carrez : 61 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | Terrasse : 1 | Stationnement couvert: 1

Cet appartement est disposé comme suit :
Une cuisine ouverte sur un séjour-salon de 30 m²2 chambresUne salle de bain avec rangementNombreux placardsUn WC indépendant
Informations techniques et atouts du bien :

Bon état | Doubles- Fenêtres double vitrage en PVC | Chauffage électrique individuel | Production eau chaude avec ballon électrique | FIBRE | Stationnement couvert | 1er étage avec ascenseur | Résidence calme et à proximité des écoles et des transports

Taxe foncière : 1500€.
Nombre de lots vendus :2 sur 102 dans la copropriété.
Charges de copropriété : 100€ / mois (Ascenseur, entretien et électricité parties communes, ordures ménagères et espaces verts)

Pas de procédure en cours » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrit au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen