Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

199 000 €
Référence : PRQO4507
  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ?

Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous !
Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d’un environnement de qualité.

Appartement de 3 chambres au premier étage d’une copropriété des années 1970 avec ascenseur, situé à Mont-Saint-Aignan Colbert.
Idéal pour les familles ou pour investir, ce bien allie confort, espace et cadre de vie très agréables.
L’appartement, d’une superficie de 100 m², comprend également deux balcons et une spacieuse cave en sous-sol. Commerces, écoles et transports à deux pas de l’immeuble (bus & TEOR).

Surface Carrez : 100 m² | Chambres : 3 | Salon-séjour | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cuisine équipée | Balcons : 2 | Terrasse | DPE : D | Taxe foncière : 2 370 € | Charges de copropriété : 296 € par mois (eau, chauffage collectif, syndic de copropriété, ascenseur et entretien des parties communes et espaces verts) | Prix : 199 000 € (honoraires d’agence inclus)

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placard
• Un séjour-salon de 23 m² exposé sud
• Une cuisine équipée neuve
• Un WC
• Une spacieuse salle de bains refaite à neuf d’une belle surface de 8 m²
• Un espace cellier
• Une chambre de 10,6 m²
• Une chambre de 9,5 m²
• Une chambre de 12,05 m² avec son balcon
• Une cave de 6 m² en sous-sol

Atouts de ce bien :

Cuisine et salle de bains neuves | Huisseries PVC double vitrage | Secteur recherché Mont-Saint-Aignan Colbert | Proche des universités | Commerces, commodités et transports | Environnement agréable | Belle opportunité d’investissement | DPE : E | Balcons

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE, accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
264 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 956 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan