Montville 200m2 habitables

430 000 €
Référence : JN_-_MONTVILLE_607
  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l’emplacement ?

Cette maison contemporaine d’environ 200 m² saura vous séduire.

Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein cœur de la ville.

De plain-pied, elle se compose d’un séjour très lumineux avec cheminée, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres ainsi que d’une salle de bain en rez-de-chaussée.

À l’étage, vous trouverez une troisième chambre et surtout un vaste espace offrant un fort potentiel d’aménagement : chambres supplémentaires, bureau, salle de jeux… laissez libre cours à vos envies.

À l’extérieur, vous apprécierez les équipements dédiés à la détente avec un barbecue et un four, parfaits pour profiter des beaux jours.

Ses prestations de qualité (DPE C, sous-sol fonctionnel avec garage et cave), ainsi que son terrain de 550 m² avec stationnement extérieur, en font un bien rare sur le secteur.

Surface : ~200 m²
Prix : 430 000 € FAI

Une opportunité idéale pour ceux qui voient grand.

Ne laissez pas passer cette chance. Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Jean-Noël Troche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T5 + garage +…
287 500 €

Location-Accession : maison T5 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 95 m²
  • 3 026 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

• 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²

L’actualité immobilière à Montville