APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100 )

89 000 €
Référence : NBVA2866
  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lignes FAST F1 et F7, ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 48,25 m² avec balcon et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son bon état général.

Surface habitable : 48,25m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambre : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Entrée avec placard : 1 | Balcon : 1 | Stationnement privatif :1

Il se compose comme suit :
Une entrée avec placard de rangement Un séjour salon Une cuisine ouverte sur le salonUne chambreUne salle de bainsUn WCUn balcon de 5,70 m²
A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds. Les quais rive gauche aménagés à moins de 20 minutes à pieds !

Taxe foncière : 1000 €
Bien soumis à la copropriété : 202 lots dont 101 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 125 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Nicolas Bertin au (Numéro supprimé). Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de ROUEN 884 712 001.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Nicolas BERTIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 884 712 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…
234 000 €

Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 81 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 84 m²
  • 7 560 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse + parking…
509 000 €

T4 de standing – terrasse + parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de…

  • 101 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…
415 €

ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…

Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen,…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen