Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon | Rouen Cours Clemenceau

125 000 €
Référence : EVGA7735
  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d’environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville de Rouen.

Surface habitable : 63m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres :2 | Salle de bains : 1 | WC :1 | Cave : 1 | DPE E |

Cet appartement est disposé comme suit :

– Une entrée de 6.64 m²
– Une pièce de vie baignée de lumière, d’environ 17 m² avec balcon de 4 m²
– Une cuisine indépendante d’environ avec 6 m² avec loggia
– Un WC indépendant
– Une salle de bains d’environ 5 m²
– Une chambre d’environ 13 m²
– Une chambre d’environ 11 m²

1 cave vient compléter ce bien

Charges mensuelles d’environ 223 euros/mois comprenant le chauffage, l’entretien des parties communes, l’ascenseur et l’eau froide

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnateur de projet Trybe Immobilier !
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez Lou Audebert, agent commercial indépendant inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 906 545 | agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert
187 500 €

Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.Vous êtes à la recherche d'un appartement pour…

  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Bihorel + parking
148 500 €

T2 Bihorel + parking

Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur…

  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…
234 000 €

Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 81 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 107 m²
  • 5 935 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen