Appartement T3 – 66 m² | 2 chambres | Parking et cave | 2 extérieurs | ROUEN Jardin des Plantes

148 000 €
Référence : PICARD1603
  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous !

Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif, cet appartement de 66m² est situé au sein d’une copropriété de 2013 très bien entretenue, à proximité immédiate du Jardin des Plantes et de toutes les commodités.

L’appartement est lumineux, et dispose de deux terrasses, dont une couverte. Il bénéficie également d’un stationnement privatif, ainsi que d’une cave.

Il est disposé comme suit :
– Une entrée avec placard de rangement
– Un séjour lumineux avec de grandes baies vitrées donnant accès à la première terrasse
– Une cuisine ouverte à aménager
– Un dégagement
– Deux chambres avec chacune un accès vers la deuxième terrasse
– Une salle de bains
– Un WC séparé

Informations techniques :
Surface habitable : 66 m² | DPE : C | Chauffage et eau chaude au gaz individuel | 2 terrasses | 1 Parking | 1 Cave | Fibre optique | Ascenseur | Vidéosurveillance dans les parties communes |

Infos copropriété :
Nombre de lots : 49
Pas de procédure en cours
Charges mensuelles : 105 €

Taxe foncière : 1 600 €

Pour organiser une visite, contacter Candice PICARD / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / Immatriculée au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…
90 000 €

APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…

Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu…

  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
264 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 956 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen