Plus de critères de recherches

Achat logement social à Chennevières-sur-Marne

Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave…
347 000 €

Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave…

HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement…

  • 90 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
Image de l'annonce T3 à vendre à Puteaux – BALCON…
658 700 €

T3 à vendre à Puteaux – BALCON…

Dans une résidence ultra moderne et sécurisée, idéalement située à…

  • 66 m²
  • 9 980 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES avec TERRASSE -…
595 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES avec TERRASSE -…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro – Nouveau programmeAppeler Elodie au…

  • 84 m²
  • 7 083 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…
495 000 €

SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…

À Soisy sur Seine, ville très prisée pour son cadre…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
608 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro Grésillons – Nouveau programmeAppeler Elodie…

  • 84 m²
  • 7 238 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 43 m²
  • 8 209 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
817 200 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 145 m²
  • 5 636 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13–MAISON BLANCHE - 3 PIÈCES DE…
520 000 €

PARIS 13–MAISON BLANCHE – 3 PIÈCES DE…

PARIS 13 – MAISON BLANCHE – CHARMANT 3 PIÈCES DE…

  • 62 m²
  • 8 387 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
312 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 2 PIÈCES…
330 000 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 2 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf situé au dernier…

  • 45 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces JARDIN - GENEVILLIERS / ASNIERES…
522 000 €

**5 pièces JARDIN – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 99 m²
  • 5 273 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
67 780 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 24 m²
  • 2 824 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

a proximité immédiate de la gare dd'issy,ce T4 situé au…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T3
503 000 €

T3

SOUS COMPROMIS – Appartement 3 pièces : 61,36 m² Carrez,…

  • 61 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce **RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 176 800 €

**RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T6 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 151 m²
  • 7 793 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

• 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…
921 000 €

EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…

Dans un environnement privilégié, à proximité immédiate du Bois de…

  • 84 m²
  • 10 964 €/m²
Image de l'annonce T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont
910 000 €

T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 80 m²
  • 11 375 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS
353 000 €

GRAND STUDIO avec BALCON, proche TRANSPORTS

A vendre à Issy-les-Moulineaux À proximité immédiate des TRANSPORTS, l'emplacement…

  • 32 m²
  • 11 031 €/m²

En savoir plus sur Chennevières-sur-Marne

Vous trouverez 2 888 biens disponibles à acheter à Chennevières-sur-Marne. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 519 277€.

L’immobilier social à Chennevières-sur-Marne

Un logement social dans l’une des villes proches de Chennevières-sur-Marne