Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier étage – Résidence de standing avec dressing XXL

195 000 €
Référence : SGVA11055995470_3
  • 59 m²
  • 3 305 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs , l’agence familiale engagée à offrir un service d’exception et un accompagnement personnalisé. Grâce à une présentation soignée incluant des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive, vous profitez d’une expérience de découverte optimale. Bénéficiez de notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en véritables succès.

Nous vous proposons ce spacieux appartement T2 sous combles, situé au 2ème et dernier étage (sans ascenseur) d’une élégante résidence de standing construite en 2009, à Survilliers. Avec une surface Carrez de 59,93 m² et 69 m² au sol, ce bien a été entièrement rénové en 2025, offrant de magnifiques volumes et un agencement optimisé.

Un cadre de vie privilégié et paisible :
La résidence, verdoyante et paysagée, dispose d’espaces verts et d’un bassin, offrant une belle vue dégagée sur le pigeonnier et la grange dîmière. La triple exposition Est/Sud/Ouest baigne l’appartement de lumière naturelle tout au long de la journée, créant ainsi une atmosphère chaleureuse et accueillante.

Emplacement stratégique :
Vous êtes à deux pas du centre-bourg, des commerces, de la gare, de l’accès à l’A1, et à moins de quinze minutes de l’aéroport Roissy CDG. Cet emplacement est idéal pour faciliter vos déplacements quotidiens comme professionnels.

Caractéristiques et prestations :

•Entrée spacieuse avec un très grand dressing fonctionnel, offrant de nombreux rangements
•Séjour lumineux et volumineux
•Cuisine non aménagée, à personnaliser selon vos envies
•Espace nuit comprenant une chambre confortable dotée d’un grand placard intégré
•Salle de bains avec équipements complets
•Toilettes séparés
•Double vitrage pour un meilleur confort thermique et phonique
•Très bon état général, aucun travaux à prévoir
•VMC et fibre optique pour un habitat moderne et connecté

Atouts complémentaires :

•Situé au dernier étage garantissant calme et tranquillité
•Résidence sécurisée, construction de 2009
•Parties communes rénovées
•Place de parking privée incluse
•Environnement très agréable avec vue dégagée
•Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif serein

Informations complémentaires :

•DPE : Classe C (174 kWhEP/m².an) | GES : Classe C (6 kg CO2/m².an)
•Estimation des coûts énergétiques : entre 1 010 € et 1 410 € par an (prix moyens 2021-2023)
•Copropriété de 130 lots principaux – Charges mensuelles : 125 €
•Assainissement tout à l’égout
•Taxe foncière : non communiquée

Prix de vente : 195 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat

Pour plus de renseignements ou organiser une visite, contactez Sandrine GUARNERI au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Monsieur Adrien Piot, représentant légal de la Sarl Abriculteurs immobilier, immatriculée sous le numéro de SIREN 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par le CCI de Paris Île-de-France, 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandrine GUARNERI
Carte T n°CPI 6003 2025 000 000 010 • En délégation avec Abriculteurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Survilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Survilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…
195 000 €

Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs , l'agence familiale engagée à offrir un…

  • 59 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…
175 000 €

Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 44 m²
  • 3 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de Standing 1er étage –…
265 000 €

Appartement T4 de Standing 1er étage –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un…

  • 84 m²
  • 3 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant - Vue exceptionnelle sur…
224 500 €

Appartement T3 traversant – Vue exceptionnelle sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un…

  • 62 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…
230 500 €

T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…

• 62 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…
514 990 €

Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une…

  • 150 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44 m² – 1er…
168 000 €

Appartement T2 de 44 m² – 1er…

• 44 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au 2ème et dernier étage…
164 900 €

Appartement T2 au 2ème et dernier étage…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 43 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…
248 900 €

Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…

• 73 m²
  • 3 410 €/m²

L’actualité immobilière à Survilliers