Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pleuven

Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²
199 500 €

Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²

COMMERCE ET MAISON EN PIERRE ? CHARME ET AUTHENTICITÉ RUE…

  • 95 m²
  • 2 100 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
322 000 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 157 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
295 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²
71 500 €

Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement…

  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2
319 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2

TREBOUL – Emplacement idéal pour cette maison située à seulement…

  • 127 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²
187 250 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²

PLOZEVET – FAVORIZ LAFORET – Venez découvrir ce joli corps…

  • 200 m²
  • 936 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 3 pièces 49 m2
155 000 €

Maison Plozevet 3 pièces 49 m2

PLOZEVET : Maison située au coeur du bourg d'une surface…

  • 49 m²
  • 3 163 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2
239 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2

QUIMPER OUESTDans un quartier calme et recherché, cette belle demeure…

  • 120 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²

En savoir plus sur Pleuven

Vous trouverez 322 biens disponibles à acheter à Pleuven. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 281 219€.

L’immobilier social à Pleuven

Un logement social dans l’une des villes proches de Pleuven