Plus de critères de recherches

Achat logement social à Plobannalec-Lesconil

Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2
364 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
299 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Moulin Vert - 7 pièces
530 000 €

Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40…

  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
162 950 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg
252 000 €

Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg

PLOZEVET – Agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 100 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²

En savoir plus sur Plobannalec-Lesconil

Vous trouverez 297 biens disponibles à acheter à Plobannalec-Lesconil. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 286 056€.

L’immobilier social à Plobannalec-Lesconil

Un logement social dans l’une des villes proches de Plobannalec-Lesconil