Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Finistère

Image de l'annonce Appartement NEUF T4 au 1er étage à…
294 000 €

Appartement NEUF T4 au 1er étage à…

Au sein d'une résidence entièrement réhabilitée, découvrez cet appartement T4…

  • 91 m²
  • 3 231 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
357 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 3 104 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Longère BENODET - Ensemble de deux gîtes
346 000 €

Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux…

  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2
312 000 €

Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

BENODET – VUE SUR L'ODET !Dans la jolie station balnéaire…

  • 123 m²
  • 2 537 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 180 m2
615 000 €

Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 180 m2

LAFORET BENODET vous propose cette maison d'architecte d'environ 180 m2,…

  • 182 m²
  • 3 379 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 9 pièce(s) 222 m2
159 000 €

Maison Brasparts 9 pièce(s) 222 m2

BRASPARTS – A proximité immédiate du centre bourg et de…

  • 222 m²
  • 716 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 2 pièces
231 000 €

Appartement Bénodet 2 pièces

BÉNODET – Anse de Penfoul, dans une copropriété calme, près…

  • 42 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Maison Argol 6 pièce(s) 112 m2
249 900 €

Maison Argol 6 pièce(s) 112 m2

ARGOL – A 5 minutes de la mer, avec une…

  • 112 m²
  • 2 231 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
164 500 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

Emplacemment exceptionnel, les pieds dans l'eau, face à la mer,…

  • 37 m²
  • 4 446 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale lumineuse avec véranda – Proche…
358 800 €

Maison familiale lumineuse avec véranda – Proche…

A Clohars-Carnoët, située dans un secteur pratique et recherché, cette…

  • 117 m²
  • 3 067 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse - LMNP géré
65 614 €

T2 avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 36 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…
96 416 €

Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…

• 22 m²
  • 4 383 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 950 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 22 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon - investissement…
61 400 €

Appartement 2 pièces avec balcon – investissement…

Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du…

  • 31 m²
  • 1 981 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
132 400 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

• 34 m²
  • 3 894 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE BOURG AVEC JARDIN ET SOUS…
94 000 €

MAISON DE BOURG AVEC JARDIN ET SOUS…

EN EXCLUSIVITE …Cette maison des années 50 , sise à…

  • 96 m²
  • 979 €/m²

En savoir plus sur Finistère

Vous trouverez 414 biens disponibles à acheter dans le département Finistère. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 269 412€.

L’immobilier social en Finistère

Les bailleurs sociaux dans le département