RARE – Maison toulousaine atypique de 240 m² rénovée au cœur d’Aucamville

389 000 €
Référence : AP13277
  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Idéalement située en plein centre d’Aucamville, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, découvrez cette superbe maison toulousaine rénovée, au cachet atypique, offrant de beaux volumes.

D’une surface d’environ 240 m², cette maison est parfaitement adaptée à une famille nombreuse.
Elle se compose de 4 chambres, de 2 salles d’eau, dont une avec une pièce attenante pouvant faire office de salon, espace idéal pour un adolescent, un coin indépendant ou du télétravail.

Vous serez séduit par :

un salon lumineux équipé d’une climatisation réversible,

une grande cuisine donnant sur l’extérieur

des volumes confortables et un agencement atypique,

une entrée spacieuse avec buanderie,

un garage,

une rénovation soignée alliant confort et caractère.

Une maison rare sur le secteur, offrant un cadre de vie pratique et familial, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Emplacement privilégié – Centre d’Aucamville
Surface : env. 240 m²

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…
181 000 €

T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…

Opportunité rare sur le marché toulousain !Découvrez ce superbe T2…

  • 42 m²
  • 4 310 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 pièces - Coeur de ville
399 900 €

Villa 6 pièces – Coeur de ville

Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la…

  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison d'exception de 7 pièces (285 m²)…
699 000 €

Maison d’exception de 7 pièces (285 m²)…

À Castelginest, découvrez une maison d'exception aux volumes généreux et…

  • 285 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 260 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce T3 rénové avec jardin au calme –…
259 000 €

T3 rénové avec jardin au calme –…

Dans une résidence récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement…

  • 64 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville