Toulouse à 8 mn pieds du métro – 3 pièces 68m² rénové avec balcon au 2e étage, une cave, et parking libre dans la résidence

250 000 €
Référence : RUDB3451
  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d’environ 68 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont.

Ce bien bénéficie d’un séjour spacieux et lumineux, profitant d’une belle exposition. La cuisine séparée, fonctionnelle et équipée, offre un plan de travail généreux, de nombreux rangements ainsi qu’un cellier attenant avec vue dégagée sur les espaces verts du secteur.

La partie nuit se compose de deux chambres de belles dimensions, dont une avec accès extérieur, permettant de profiter de bons moments, voire d’y prendre ses repas, tout en optimisant la luminosité et le confort. Une salle d’eau, des toilettes indépendantes ainsi qu’une cave en sous-sol complètent parfaitement l’ensemble.

L’appartement dispose de prestations appréciables : menuiseries en double vitrage, fibre optique installée pour vos usages numériques, chauffage individuel (type à vérifier selon l’installation) et belle hauteur sous plafond pour une sensation d’espace renforcée.

La copropriété est sécurisée et propose des charges mensuelles raisonnables s’élevant à 100 €/mois, assurant un entretien régulier des parties communes et des espaces collectifs. Aucune procédure en cours.

Le quartier est résidentiel et calme, tout en restant proche des commerces, écoles et transports en commun (métro Jolimont à 5 minutes, bus et accès rapide aux grands axes toulousains), facilitant ainsi tous les déplacements quotidiens.

Un bien fonctionnel avec balcon, cave et organisation optimale, au cœur d’un environnement privilégié à Toulouse. Stationnement libre pour les résidents dans la copropriété sécurisée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…
177 000 €

T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…

Alliez le cachet de l'ancien (pierres apparentes, briques) et le…

  • 42 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Villa Méditerranéenne plain pied 3 chambres jardin…
219 000 €

Villa Méditerranéenne plain pied 3 chambres jardin…

Charmante villa T4 de type méditerranéenne, de plain-pied exposée plein…

  • 80 m²
  • 2 738 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse