Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon | Rouen Cours Clemenceau

125 000 €
Référence : EVGA7735
  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d’environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville de Rouen.

Surface habitable : 63m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres :2 | Salle de bains : 1 | WC :1 | Cave : 1 | DPE E |

Cet appartement est disposé comme suit :

– Une entrée de 6.64 m²
– Une pièce de vie baignée de lumière, d’environ 17 m² avec balcon de 4 m²
– Une cuisine indépendante d’environ avec 6 m² avec loggia
– Un WC indépendant
– Une salle de bains d’environ 5 m²
– Une chambre d’environ 13 m²
– Une chambre d’environ 11 m²

1 cave vient compléter ce bien

Charges mensuelles d’environ 223 euros/mois comprenant le chauffage, l’entretien des parties communes, l’ascenseur et l’eau froide

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnateur de projet Trybe Immobilier !
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez Lou Audebert, agent commercial indépendant inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 906 545 | agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Studio, secteur calme et recherché avec parking
405 €

Studio, secteur calme et recherché avec parking

BOIS GUILLAUME proche CHU dans la résidence 'Les Camélias' 480…

  • 25 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen