Maison T4 + jardin

279 000 €
Référence : 1252-D004
  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant une surface habitable de 84m², idéale pour une vie de famille confortable dans un environnement calme et recherché.

Les atouts du bien :

Belle pièce de vie lumineuse avec séjour et cuisine ouverte
3 chambres bien agencées
Salle de bains + salle d’eau pour plus de confort au quotidien
Terrasse de 7 m² parfaite pour vos moments de détente
Jardin privatif de 26 m², idéal pour profiter des beaux jours
Exposition Est, garantissant une agréable luminosité matinale
Double stationnement inclus

Résidence de standing :
Située dans une adresse rare et intimiste, entre centre-ville et bords de Seine, cette résidence offre un cadre de vie paisible et pratique :

-Résidence sécurisée avec contrôle d’accès
-Éclairage des parties communes par détecteurs de présence
-Ascenseur
-Volets roulants électriques avec centralisation
-Menuiseries modernes (aluminium et/ou PVC selon plans)

Emplacement idéal :
-À moins de 150 m de l’église et à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, écoles, bibliothèque, équipements sportifs.
-Les transports sont accessibles à pied (arrêts de bus à moins de 200 m), et la gare TER se trouve à seulement 750 m.

Une opportunité rare alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie.
Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
269 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen