Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur les bruyères | 100 m²

197 000 €
Référence : MC-VM2072
  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison dans un quartier résidentiel calme, proche du Parc des Bruyères, avec 3 chambres, un beau jardin exposé SUD, un garage et un atelier le tout sans vis-à-vis ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette belle maison à rafraichir, située à Sotteville-Lès-Rouen (76300) sur une parcelle de 271 m², dans le quartier du Parc du Champ des Bruyères et d’une surface de 100 m², saura vous séduire par son potentiel, son calme dans un secteur privilégié.

Idéalement localisée à deux pas du parc du Champs des Bruyères, moins de 10 minutes à pieds des écoles, collèges, lycées, petits commerces, transports en commun, moins de 5 minutes en voiture du Zénith pour rejoindre l’autoroute A13 reliant Paris, Le Havre et Caen et 5 minutes de l’hyper centre ville de Sotteville et son marché.

Surface : 100 m² habitable | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Salle à manger : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 2 | WC : 2 | Cave : 1 | Terrasse : 1 | Garage : 1 | Dépendance : 1

Le bien proposé est disposé comme suit :

Au RDC
• Une entrée
• Une cuisine équipée et aménagée
• Un séjour-salon de 28 m² avec accès au jardin
• Une salle à manger
• Une salle de bains
• Un WC
• Dégagement
• Véranda d’accès au jardin

A l’ étage
• Un palie
• Une grande chambre de 14 m² avec Loggia
• Une salle de douche avec WC
• Deux chambres
• Couloir

Vous profiterez également d’une cave de 15 m², d’un garage et d’un atelier

Informations techniques :
Chauffage et production eau chaude au gaz | Maison individuelle | DPE : D | Jardin exposé sud | Assainissement collectif | Parcelle de 271 m² | Stationnements sécurisés | Fibre internet

Taxe Foncière : 1200 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER !

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Candice PICARD au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 980 420 012.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T4 NEUF - Balcon -…
345 000 €

Eco quartier Flaubert_T4 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce T2 - balcon de 7m2 - parking
169 000 €

T2 – balcon de 7m2 – parking

Magnifique appartement 2 pièces de 39m2, situé dans une résidence,…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen