Maison T4 – Jardin plein sud

221 500 €
Référence : Maison_20-_sotteville
  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen, rue des Épis, dans un quartier calme et recherché.

Description du bien :
-3 chambres confortables
-Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur un jardin privatif de 36,33 m²
-Jardin plein sud, idéal pour profiter d’un ensoleillement optimal
-Stationnement privatif
-Agencement fonctionnel et moderne

Les avantages de la location-accession :
Une solution idéale pour accéder à la propriété en toute sérénité :
-Devenir propriétaire progressivement, sans apport important
-Sécurisation du projet avec possibilité de tester le logement
-Prix fixé dès la signature, sans risque d’augmentation
-Frais de notaire réduits
-Exonération de taxe foncière pendant une durée définie (selon conditions)
-Dispositif parfait pour un premier achat

Ce bien est une opportunité à la revente dans un secteur attractif très recherché de Sotteville-lès-Rouen, à seulement 5 minutes du centre-ville historique de Rouen.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien d’exception.

Pièces

Chambres 3

Éligibilités

PSLA OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…
234 000 €

Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 81 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 107 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse + parking…
509 000 €

T4 de standing – terrasse + parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de…

  • 101 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…
415 €

ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…

Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen,…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen