Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen (76000)

360 €/mois
Référence : 109-1026
  • 20 m²
  • N/A
Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au 41 rue Stanislas Girardin, ce studio de 20.29m² est au 2ème étage avec ascenseur, calme et lumineux.
Cet appartement se compose d’une pièce principale avec un coin kitchenette séparé aménagée et équipée, une salle de douche avec WC.

LOYER: 360€
PROVISIONS SUR CHARGES : 85€ (régularisation annuelle)
Contact pour visite : Agence SMI-SMG : (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 360 €
Montant des charges 85 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen