Plus de critères de recherches

Achat logement social à Clévilliers

Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
190 345 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
269 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 85.4 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
265 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
215 724 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune située à 2 kms…

  • 115 m²
  • 1 876 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
265 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…
479 000 €

Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 210 m²
  • 2 281 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
233 026 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 – A 8 km de…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
226 303 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 9 km de…

  • 106 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
182 722 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Ville de 3500 habitants :-…

  • 105 m²
  • 1 740 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
191 708 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 59 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
183 326 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 Commune de 930 habitants :-…

  • 93 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
180 925 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à…

  • 77 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 71 m2
174 988 €

Maison 4 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 | INVEST_PMR Commune de 850…

  • 71 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 54 m2
168 769 €

Maison 4 pièces 54 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 54 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce MAISON-SOUS SOL TOTAL-6 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE
269 000 €

MAISON-SOUS SOL TOTAL-6 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE

Venez découvrir cette MAISON LUMINEUSE édifiée sur un SOUS-SOL TOTAL…

  • 136 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 75 m2
192 022 €

Maison 4 pièces 75 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 560 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 110 m² sur terrain de…
230 000 €

Maison familiale 110 m² sur terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose,…

  • 110 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ
220 000 €

MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 105 m²
  • 2 095 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
79 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 19.7 m²
  • 4 010 €/m²
Image de l'annonce PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…
570 000 €

PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…

Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381…

  • 381 m²
  • 1 496 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
161 800 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 19 m²
  • 8 516 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

• 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce Longère à fort potentiel de 173 m²
300 000 €

Longère à fort potentiel de 173 m²

• 173 m²
  • 1 734 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
269 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 93.5 m²
  • 2 877 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
134 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 268 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 59.7 m²
  • 2 898 €/m²

En savoir plus sur Clévilliers

Vous trouverez 83 biens disponibles à acheter à Clévilliers. Les prix varient de 70 440€ à 570 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 204 662€.

L’immobilier social à Clévilliers

Un logement social dans l’une des villes proches de Clévilliers