Plus de critères de recherches

Achat logement social à Fronton

Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…
181 000 €

T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…

Opportunité rare sur le marché toulousain !Découvrez ce superbe T2…

  • 42 m²
  • 4 310 €/m²
Image de l'annonce T3 rénové avec jardin au calme –…
259 000 €

T3 rénové avec jardin au calme –…

Dans une résidence récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement…

  • 64 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…
240 000 €

Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 71 m²
  • 3 380 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…
129 600 €

Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…

Découvrez cet appartement de 3 pièces entièrement rénové à neuf,…

  • 55 m²
  • 2 356 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Grand studio de 36…
103 000 €

Toulouse 31200 – Grand studio de 36…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36…

  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - T3 en dernier étage avec…
189 000 €

MONTRABE – T3 en dernier étage avec…

Situé à Montrabé, aux portes de Toulouse et à proximité…

  • 56 m²
  • 3 375 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

• 24 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T3 PARC DE LA FLAMBERE
210 000 €

T3 PARC DE LA FLAMBERE

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCONNous sommes ravis de vous présenter…

  • 64 m²
  • 3 281 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - COLOMIERS - LES MAROTS
172 000 €

TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier…

  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Image de l'annonce JARDIN DES PLANTES - Appartement avec terrasse
205 000 €

JARDIN DES PLANTES – Appartement avec terrasse

Idéalement situé dans le secteur très prisé du Jardin des…

  • 27 m²
  • 7 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage…
169 000 €

Appartement T3 au coeur d’Aucamville avec garage…

En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage…

  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
Image de l'annonce T6 et plus
368 000 €

T6 et plus

Toulouse AmidonniersAu sein d'une magnifique copropriété historique entièrement rénovée.Venez découvrir…

  • 68 m²
  • 5 412 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT AUX PORTES DE LA VILLE
229 000 €

RARE APPARTEMENT AUX PORTES DE LA VILLE

Magnifique appartement niché dans la résidence la plus cotée de…

  • 94 m²
  • 2 436 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie - 4 Pièces de 84…
329 000 €

Toulouse Roseraie – 4 Pièces de 84…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce T2
151 200 €

T2

Très belle adresse pour cet appartement idéalement situé, au premier…

  • 49 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…

Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L'Union, à…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…
235 000 €

Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 61 m²
  • 3 852 €/m²

En savoir plus sur Fronton

Vous trouverez 307 biens disponibles à acheter à Fronton. Les prix varient de 47 960€ à 1 490 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 234 639€.

L’immobilier social à Fronton

Un logement social dans l’une des villes proches de Fronton