Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

139 000 €
Référence : 416164
  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE – BALCON – LOUÉ – EXCELLENTE RENTABILITÉ – SAINT-CYPRIEN / PONT-NEUF Idéal investisseur ! Studio avec balcon, vendu loué, au 4e et dernier étage – Très bon état – Quartier recherché – Rentabilité attractive Situé dans le quartier prisé de Saint-Cyprien, à deux pas du Pont-Neuf, ce studio de 21,17 m² est une opportunité rare sur le marché immobilier toulousain ! Les atouts du bien : 4e et dernier étage, calme absolu, sans vis-à-vis Balcon privatif avec vue dégagée Très bon état général, aucun travaux à prévoir Vendu loué, locataire stable et fiable Excellente rentabilité locative (détails sur demande) Faibles charges de copropriété Petite copropriété : 5 appartements Emplacement premium, au cœur de Toulouse, avec toutes les commodités à pied Localisation idéale : Situé au pied du Pont-Neuf, à proximité immédiate de la Garonne, des commerces, transports (métro Saint-Cyprien – République), espaces verts, facultés et vie culturelle. Le quartier de Saint-Cyprien est l’un des plus dynamiques et recherchés de Toulouse, autant par les étudiants que les jeunes actifs. Caractéristiques techniques : Surface Carrez : 21,17 m² Étage : 4/4 (sans ascenseur) Chauffage individuel électrique DPE : en cours / récent Charges de copropriété : faibles Taxe foncière : modérée Prix de vente : 145000 € FAI Rentabilité nette élevée, parfait pour un investissement locatif clé en main. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse