Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villers-Marmery

Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…
183 000 €

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR ET GARAGESituée dans…

  • 80 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…
299 600 €

A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - LOIVRE - MAISON T6…
294 000 €

A VENDRE – LOIVRE – MAISON T6…

A découvrir rapidement sur LOIVRE ! Belle maison individuelle avec…

  • 121 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception - Maison et son appartement…
383 000 €

Bien d’exception – Maison et son appartement…

Bien d'exception : Maison familiale avec appartement indépendant – Châlons-en-ChampagneAu…

  • 290 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Blancs Coteaux
247 350 €

Maison familiale Blancs Coteaux

Maison d'environ 138 m², située Voipreux Blancs CoteauxLaissez vous séduire…

  • 138 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION - Maison hyper-centre châlonnais
398 000 €

BIEN D’EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnais

BIEN D'EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnaisDécouvrez cette maison de caractère…

  • 282 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Longère de charme avec…
199 500 €

À vendre – Longère de charme avec…

À vendre – Longère de charme avec mezzanine et faible…

  • 152 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale aux portes d'Epernay
505 000 €

Maison familiale aux portes d’Epernay

À vendre – Belle maison familiale à MoslinsDécouvrez cette charmante…

  • 236 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied 85 m² –…
210 000 €

Charmante maison de plain-pied 85 m² –…

Envie de calme sans renoncer au confort de la ville…

  • 85 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Belle Maison 139 m² à…
235 000 €

A VENDRE Belle Maison 139 m² à…

A VENDRE Maison rénovée 139 m² – 4 chambres +…

  • 139 m²
  • 1 691 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY
306 500 €

Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY

Maison d'environ 199 m², située MOUSSY (51530)Venez découvrir cette maison…

  • 199 m²
  • 1 540 €/m²

En savoir plus sur Villers-Marmery

Vous trouverez 62 biens disponibles à acheter à Villers-Marmery. Les prix varient de 139 890€ à 710 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 318 269€.

L’immobilier social à Villers-Marmery

Un logement social dans l’une des villes proches de Villers-Marmery