T4 Terrasse – Double garage

470 000 €
Référence : Anais_-_T4
  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement basse consommation RT 2012, idéalement situé au pied des commerces, des transports et du tissu médical, le tout sur le plat dans le quartier Mont Saint Aignan Village-Vatine.

Les atouts majeurs :
Séjour + cuisine (env. 47m²) ouverts sur une terrasse plein sud, sans vis-à-vis, avec vue imprenable sur la forêt (Interdite à la construction)
Double terrasse pour profiter de l’extérieur toute la journée depuis chacune des pièces de l’appartement
3 chambres avec grands placards aménagés toute hauteur donnant sur une terrasse
Dont une suite parentale avec douche à l’italienne de 18 m² donnant sur une terrasse
Une salle de bain habillée en Porcelanosa
Un WC indépendant avec lave-main
Une cuisine équipée OIKOS en noyer avec cellier attenant

Prestations premium :
Parquet contrecollé, WC suspendu, faïence toute hauteur, robinetterie thermostatique, faux-plafonds avec spots.
Résidence sécurisée, sans logements sociaux, majorité de propriétaires occupants
Parties communes décorées avec soin : pierre marbrière, espace sportif et espace boudoir
Faibles charges de copropriété : 119€/mois
Double box motorisé en sous-sol, électrifié

Un bien rare réunissant tous les critères recherchés au cœur de la ville.

Exclusivité Anaïs – PLUS IMMO : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Bihorel + parking
148 500 €

T2 Bihorel + parking

Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur…

  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…
234 000 €

Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 81 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 107 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse + parking…
509 000 €

T4 de standing – terrasse + parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de…

  • 101 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…
415 €

ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…

Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen,…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan