Plus de critères de recherches

Achat logement social à Yainville

Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Maison entièrement rénovée | 103 m² |…
199 000 €

Maison entièrement rénovée | 103 m² |…

Vous recherchez une maison spacieuse et sans aucun travaux dans…

  • 102 m²
  • 1 951 €/m²
Image de l'annonce Belle chaumière avec dépendances | Bosrobert proche…
366 000 €

Belle chaumière avec dépendances | Bosrobert proche…

Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, typiquement normande,…

  • 148 m²
  • 2 473 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Maison de Caractère | 131 m² |…
179 000 €

Maison de Caractère | 131 m² |…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison de caractère…

  • 111 m²
  • 1 613 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
269 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 90m²
180 000 €

Maison de ville | 90m²

Vous souhaitez poser vos valises dans une maison confortable, proche…

  • 90 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE | 4 CHAMBRES | YMARE
295 000 €

MAISON FAMILIALE | 4 CHAMBRES | YMARE

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 147 m²
  • 2 007 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce SOUS COMPROMIS CETTE CHAUMIERE NORMANDE
188 500 €

SOUS COMPROMIS CETTE CHAUMIERE NORMANDE

CETTE CHAUMIERE DU 18 ème A MONTFORT-SUR-RISLE VIENS DE PASSER…

  • 105 m²
  • 1 795 €/m²
Image de l'annonce JOLIE CHAUMIERE COCOONING SUR UN JOLI PARC…
366 000 €

JOLIE CHAUMIERE COCOONING SUR UN JOLI PARC…

PROCHE DU BEC HELLOUIN ET BRIONNE CETTE JOLIE CHAUMIERE AU…

  • 133 m²
  • 2 752 €/m²
Image de l'annonce Au calme
94 950 €

Au calme

A PONT AUDEMER , proche tous commerces, au calme sur…

  • 72 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce maison
249 000 €

maison

Gros coup de coeur pour cette jolie maison normande ,vraiment…

  • 118 m²
  • 2 110 €/m²

En savoir plus sur Yainville

Vous trouverez 85 biens disponibles à acheter à Yainville. Les prix varient de 94 950€ à 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 303 501€.

L’immobilier social à Yainville

Un logement social dans l’une des villes proches de Yainville