Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bouloc

Image de l'annonce Croix de Pierre - Appartement 4 Pièces…
230 000 €

Croix de Pierre – Appartement 4 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché…

  • 85 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 9 pièces - Côte Pavée
1 365 000 €

Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux,…

  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse centre : 2 pièces de 32…
147 000 €

Toulouse centre : 2 pièces de 32…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé…

  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille
435 000 €

Maison familiale avec jardin Ramonville Quartier Gleyze-Vieille

Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille – 185 m² + Sous-sol 115…

  • 185 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce Bourrassol - Maison récente 5 Pièces avec…
576 000 €

Bourrassol – Maison récente 5 Pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de…

  • 132 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison T3 (110 m²) avec…
250 000 €

VENTE d’une maison T3 (110 m²) avec…

Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite…

  • 110 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce En plein cœur de Cugnaux : Le…
275 000 €

En plein cœur de Cugnaux : Le…

En plein cœur de Cugnaux : Le confort du "Tout…

  • 80 m²
  • 3 438 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - Villa 7…
1 199 000 €

Côte Pavée / Limayrac – Villa 7…

Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses…

  • 213 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…
228 975 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…

L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de…

  • 71 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce T2
147 000 €

T2

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme,…

  • 45 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau…
149 000 €

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau…

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau à aménager de…

  • 29 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce T3
159 900 €

T3

IDEAL INVESTISSEURS !!! Venez découvrir ce bel appartement de Type…

  • 72 m²
  • 2 221 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²

En savoir plus sur Bouloc

Vous trouverez 481 biens disponibles à acheter à Bouloc. Les prix varient de 47 960€ à 1 660 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 315 129€.

L’immobilier social à Bouloc

Un logement social dans l’une des villes proches de Bouloc