Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villeneuve-lès-Bouloc

Image de l'annonce Villa 6 pièces - Coeur de ville
399 900 €

Villa 6 pièces – Coeur de ville

Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la…

  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
849 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR !!!
178 200 €

A SAISIR !!!

Découvrez une opportunité rare alliant tranquillité et potentiel, aux portes…

  • 113 m²
  • 1 577 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison d'exception de 7 pièces (285 m²)…
699 000 €

Maison d’exception de 7 pièces (285 m²)…

À Castelginest, découvrez une maison d'exception aux volumes généreux et…

  • 285 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…
374 000 €

MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…

Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin.…

  • 160 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 chambres - 98 m² habitables…
214 000 €

Maison 4 chambres – 98 m² habitables…

Située rue de Pater sur un secteur bénéficiant d'un accès…

  • 98 m²
  • 2 184 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…
359 000 €

Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle…

  • 88 m²
  • 4 080 €/m²
Image de l'annonce Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette
530 000 €

Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette

Corps de ferme, Métairie Toulouse – LavaletteA 7 minutes de…

  • 290 m²
  • 1 828 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total…
395 000 €

Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total…

Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total et studio indépendantLe…

  • 145 m²
  • 2 724 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 130 m² avec…
373 000 €

Maison 4 pièces de 130 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 130 m²
  • 2 869 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Maison de 6 pièces 5…
455 000 €

Guilhemery – Maison de 6 pièces 5…

Découvrez cette charmante maison idéalement située dans l'un des quartiers…

  • 104 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce Maison
546 000 €

Maison

Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison…

  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce Havre de paix moderne à Villemur-sur-Tarn (Magnanac)
287 000 €

Havre de paix moderne à Villemur-sur-Tarn (Magnanac)

Maison de plain-pied – T5 – 102 m² – Piscine…

  • 102 m²
  • 2 814 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
298 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 99 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce Maison
172 800 €

Maison

MAISON DE VILLAGE MiTOYENNE 135 M2.Venez découvrir cette maison de…

  • 134 m²
  • 1 290 €/m²
Image de l'annonce 🏛️ Le Cachet de l'Ancien, La Sérénité…
118 800 €

🏛️ Le Cachet de l’Ancien, La Sérénité…

Amoureux des volumes et de la pierre, saisissez cette opportunité…

  • 150 m²
  • 792 €/m²
Image de l'annonce Villa
414 000 €

Villa

cMAISON FAMILIALE DE STANDING – 5 CHAMBRES + BUREAU -…

  • 132 m²
  • 3 136 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Secteur Est Toulousain /…
418 000 €

Maison contemporaine – Secteur Est Toulousain /…

Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait…

  • 120 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine (2021) avec Piscine – Secteur…
440 000 €

Villa Contemporaine (2021) avec Piscine – Secteur…

Villa Contemporaine (2021) avec Piscine – Secteur Cransac, FrontonDécouvrez cette…

  • 140 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…
889 000 €

COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…

L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de…

  • 230 m²
  • 3 865 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…
379 000 €

MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…

MAISON FAMILIALE T6 – 150 m² – PISCINE – GARAGE…

  • 150 m²
  • 2 527 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce Maison 243 m² – Pièce de vie…
499 000 €

Maison 243 m² – Pièce de vie…

EXCLUSIVITÉ – Plaisance-du-Touch – Maison familiale de 243 m² sur…

  • 243 m²
  • 2 053 €/m²
Image de l'annonce Proche métro maison 4 p avec jardin…
245 000 €

Proche métro maison 4 p avec jardin…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²

En savoir plus sur Villeneuve-lès-Bouloc

Vous trouverez 151 biens disponibles à acheter à Villeneuve-lès-Bouloc. Les prix varient de 118 800€ à 1 660 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 497 391€.

L’immobilier social à Villeneuve-lès-Bouloc

Un logement social dans l’une des villes proches de Villeneuve-lès-Bouloc