Plus de critères de recherches

Achat logement social à Taverny

Image de l'annonce **RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec…
545 000 €

**RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec…

**RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec GRANDE Terrasse –…

  • 64 m²
  • 8 516 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Jardin d'hiver + parking…
574 000 €

**4 pièces + Jardin d’hiver + parking…

**4 pièces + Jardin d'hiver + parking – Proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 6 753 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
272 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 57 m²
  • 4 772 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…
593 000 €

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON – PARKING – Proche…

  • 66 m²
  • 8 985 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - BALCON -…
439 000 €

* * 3 PIECES – BALCON -…

* * 3 PIECES – BALCON – PARKING – Proche…

  • 61 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…
745 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Puteaux…
485 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…
309 384 €

– T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 55 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…
674 000 €

Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 71 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
874 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 653 €/m²
Image de l'annonce - T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…
479 146 €

– T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…

Devenez propriétaire d'un appartement rare où confort urbain rime avec…

  • 100 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…
258 000 €

Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception.Découvrez ce studio…

  • 30 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
356 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 40 m²
  • 9 725 €/m²
Image de l'annonce * * RARE - 4 PIECES -…
898 000 €

* * RARE – 4 PIECES -…

* * RARE – 4 PIECES – VUE JARDIN -…

  • 90 m²
  • 9 978 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
407 054 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 815 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…
2 044 000 €

Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 130 m²
  • 15 723 €/m²
Image de l'annonce T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports…
480 000 €

T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports…

T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports – VUE JARDINDans…

  • 53 m²
  • 9 057 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…
2 000 000 €

Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
628 000 €

– T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 90 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - SUD OUEST + TERRASSE…
1 044 000 €

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE…

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE + BALCON +…

  • 102 m²
  • 10 235 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon - Proche Métro…
365 000 €

2 PIECES + Balcon – Proche Métro…

2 PIECES + Balcon – Proche Métro Ligne 9 et…

  • 43 m²
  • 8 488 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
709 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 14 180 €/m²
Image de l'annonce *3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
420 000 €

*3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

*3 PIECES + BALCON – Proche Métro Hoche et CommercesIDEALEMENT…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²

En savoir plus sur Taverny

Vous trouverez 3 146 biens disponibles à acheter à Taverny. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 567 545€.

L’immobilier social à Taverny

Un logement social dans l’une des villes proches de Taverny