Plus de critères de recherches

Achat logement social à Landudal

Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…
142 128 €

Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…

PLONEVEZ DU FAOU – Dans un cadre paisible, découvrez cette…

  • 104 m²
  • 1 367 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2
66 000 €

Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2

DOUARNENEZ – PLOARÉ – EXCLUSIVITÉ – Une rénovation est à…

  • 30 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s)
144 500 €

Appartement Benodet 2 pièce(s)

Nouvelle exclusivité LAFORET BENODET – Venez découvrir cet appartement T2,…

  • 33 m²
  • 4 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2
159 900 €

Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2

PLEYBEN – Vous aimez les grands appartements avec un extérieur,…

  • 91 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²
449 350 €

Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du…

  • 234 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T4 au deuxième étage à…
294 000 €

Appartement NEUF T4 au deuxième étage à…

PONT-AVEN – Au sein d'une résidence entièrement réhabilitée, découvrez cet…

  • 81 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quéménéven 6 pièce(s)
156 600 €

Maison Quéménéven 6 pièce(s)

QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison…

  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…
203 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…

CHATEAUNEUF DU FAOU – En impasse, venez découvrir cette belle…

  • 124 m²
  • 1 644 €/m²
Image de l'annonce Maison Bannalec 11 pièce(s) 363 m2
899 000 €

Maison Bannalec 11 pièce(s) 363 m2

Bannalec – A l'abri des regards, au coeur de la…

  • 363 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2
167 500 €

Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2

DOUARNENEZ – agence LAFORET – Joli appartement T2 refait à…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
296 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 10 pièce(s) 225 m2 sur…
233 200 €

Maison Brasparts 10 pièce(s) 225 m2 sur…

BRASPARTS – Dans un cadre privilégié, au coeur des Monts…

  • 225 m²
  • 1 036 €/m²
Image de l'annonce Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²
71 500 €

Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement…

  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2
325 000 €

Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir…

  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2
319 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2

TREBOUL – Emplacement idéal pour cette maison située à seulement…

  • 127 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²

En savoir plus sur Landudal

Vous trouverez 269 biens disponibles à acheter à Landudal. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 264 198€.

L’immobilier social à Landudal

Un logement social dans l’une des villes proches de Landudal