Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Nic

Image de l'annonce Maison SAINT RIVOAL 5 Pièces 97 m²
214 000 €

Maison SAINT RIVOAL 5 Pièces 97 m²

SAINT RIVOAL – Au coeur des Monts d'Arrée joli pavillon…

  • 97 m²
  • 2 206 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quéménéven 6 pièce(s)
156 600 €

Maison Quéménéven 6 pièce(s)

QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison…

  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2
167 500 €

Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2

DOUARNENEZ – agence LAFORET – Joli appartement T2 refait à…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2
249 000 €

Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2

POULLAN-SUR-MER – Belle maison composée au rez-de-chaussée d'une pièce de…

  • 101 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
322 000 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 157 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
295 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 10 pièce(s) 225 m2 sur…
233 200 €

Maison Brasparts 10 pièce(s) 225 m2 sur…

BRASPARTS – Dans un cadre privilégié, au coeur des Monts…

  • 225 m²
  • 1 036 €/m²
Image de l'annonce Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²
71 500 €

Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement…

  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…
115 500 €

Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…

POULLAN SUR MER – Ensemble immobilier à réhabiliter, situé en…

  • 198 m²
  • 583 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement au 1er étage à Audierne 2…
171 200 €

Appartement au 1er étage à Audierne 2…

AUDIERNE- Centre villeL'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 45 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²
187 250 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²

PLOZEVET – FAVORIZ LAFORET – Venez découvrir ce joli corps…

  • 200 m²
  • 936 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Rivoal 6 pièce(s) 150 m2
346 000 €

Maison Saint Rivoal 6 pièce(s) 150 m2

SAINT RIVOAL – En campagne, venez donner une seconde vie…

  • 165 m²
  • 2 097 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 3 pièces 49 m2
155 000 €

Maison Plozevet 3 pièces 49 m2

PLOZEVET : Maison située au coeur du bourg d'une surface…

  • 49 m²
  • 3 163 €/m²
Image de l'annonce Maison Pleyben 10 pièce(s) 211 m2
470 000 €

Maison Pleyben 10 pièce(s) 211 m2

EXCLUSIVITÉ – PLEYBEN – PROPRIÉTÉ CORPS DE FERME AVEC DEUX…

  • 211 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Nic 7 pièce(s) 126 m2
181 500 €

Maison Saint Nic 7 pièce(s) 126 m2

SAINT-NIC – A 2 minutes des plages de Pentrez, venez…

  • 126 m²
  • 1 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
243 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et…

  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²

En savoir plus sur Saint-Nic

Vous trouverez 220 biens disponibles à acheter à Saint-Nic. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 238 717€.

L’immobilier social à Saint-Nic

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Nic